Logo Universidade Estadual Paulista (UNESP)
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Universidade Estadual Paulista (UNESP)

Concurso Público Universidade Estadual Paulista (UNESP) - Edital S/N/20261 vagas de nível superior

1

Vagas

R$ 8.533,00

Salário máximo

15/09/2026

Fim inscrições

A definir

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoUniversidade Estadual Paulista (UNESP)
BancaNão informada
EscolaridadeSuperior
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 5.323,00 a R$ 8.533,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Universidade Estadual Paulista (UNESP) abre concurso público para o preenchimento de 1 vaga temporária de Professor Substituto na área de Saúde, subárea de Fonoaudiologia, para atuação na Faculdade de Filosofia e Ciências do campus de Marília/SP. A oportunidade é destinada a profissionais com formação superior e mestrado.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$5.322,88

CNH

Não

Taxa

R$209

Requisitos do cargo

Graduação
Mestrado

Vagas por localidade

Marília1 vagas

Cronograma do Concurso

01/09/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

15/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

A definir

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

    • Conhecimentos Específicos em Fonoaudiologia

    🚀 Não perca essa oportunidade!

    Inscrições encerram em 15/09/2026. Garanta sua vaga agora!

    Fazer Inscrição →

    Receba Atualizações

    Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.