
Concurso Universidade Estadual Paulista (UNESP)
Concurso Público Universidade Estadual Paulista (UNESP) - Edital 01/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 3.512,00
Salário máximo
11/08/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista (UNESP) abre concurso público para o preenchimento de uma vaga de Professor Substituto na Faculdade de Ciências e Engenharia de Tupã/SP. A oportunidade é destinada a profissionais com graduação e título de mestre para atuação na área de Ciências Sociais Aplicadas, em regime de 12 horas semanais. O contrato é de natureza temporária.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.106,04
CNH
Não
Taxa
R$209
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/07/2026
Início das Inscrições
11/08/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos da área de Ciências Sociais Aplicadas
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
