
Concurso Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho
Concurso Público Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho - Edital Sem Número/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 25.262,00
Salário máximo
19/10/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" (UNESP) abriu dois concursos públicos para o preenchimento de vagas de Professor Titular na Faculdade de Odontologia do campus de Araçatuba/SP. As oportunidades são para as áreas de Odontopediatria I e II, e Periodontia I e II, exigindo dedicação integral à docência e à pesquisa.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$25.261,98
CNH
Não
Taxa
R$286
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$25.261,98
CNH
Não
Taxa
R$286
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
03/09/2026
Início das Inscrições
19/10/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 03/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
