
Concurso Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho"
Concurso Público Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" - Edital 2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 25.262,00
Salário máximo
01/10/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" (UNESP) lançou um concurso público para preencher uma vaga de Professor Titular na Faculdade de Ciências e Letras de Assis/SP. A oportunidade é destinada ao Departamento de Educação, com foco na disciplina de Introdução aos Estudos de Educação Comparada e Internacional.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$25.261,98
CNH
Não
Taxa
R$286
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
17/08/2026
Início das Inscrições
01/10/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
- Introdução aos Estudos de Educação Comparada e Internacional
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 01/10/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
