
Concurso Universidade Estadual Paulista
Concurso Público Universidade Estadual Paulista - Edital 01/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 3.512,00
Salário máximo
10/08/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista (UNESP) abriu concurso público para uma vaga de Professor Substituto na Faculdade de Engenharia e Ciências, no campus de Guaratinguetá/SP. A oportunidade é destinada a profissionais com graduação e título de mestre para atuação na área de Química/Química Inorgânica, Físico-Química e Química Analítica.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$209
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
27/07/2026
Início das Inscrições
10/08/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
