
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO
Concurso Universidade de São Paulo
Concurso Público Universidade de São Paulo - Edital Sem Número/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 16.994,00
Salário máximo
13/10/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
ÓrgãoUniversidade de São Paulo
BancaNão informada
EscolaridadeSuperior
Vagas1 vagas
RemuneraçãoR$ 16.994,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade de São Paulo (USP) abriu concurso público para preencher uma vaga de Professor Doutor no Departamento de Administração Escolar e Economia da Educação da Faculdade de Educação, com foco em Políticas Públicas e Educação Especial.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$16.994,01
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Título de Doutor na área de Políticas Públicas e Educação Especial ou áreas correlatas
Vagas por localidade
São Paulo1 vagas
Cronograma do Concurso
14/08/2026
Início das Inscrições
Concluído
📋
13/10/2026
Fim das Inscrições
Em andamento
📚
A definir
Prova Objetiva
🏆
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Não informado no texto fornecido
Conhecimentos Específicos
- Não informado no texto fornecido
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 13/10/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
