
Concurso UNESP - Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho"
Concurso Público UNESP - Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" - Edital 2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 16.994,00
Salário máximo
13/10/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" (UNESP) abriu um concurso público para preencher uma vaga de Professor Assistente na Faculdade de Medicina, campus de Botucatu/SP, na área de Medicina, Departamento de Ginecologia e Obstetrícia. O cargo exige titulação mínima de doutorado para atuação em jornada de 40 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$16.994,01
CNH
Não
Taxa
R$286
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
14/09/2026
Início das Inscrições
13/10/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 14/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
