
Concurso UNESP - Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho"
Concurso Público UNESP - Edital S/N/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 10.649,00
Salário máximo
17/09/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" (UNESP) abriu concurso público para preencher uma vaga de Psicólogo, na condição de técnico-administrativo substituto, no campus de São José do Rio Preto/SP. É uma excelente oportunidade para profissionais graduados que buscam atuação na área da saúde com jornada de 40 horas semanais e remuneração de R$ 10.649,28. A seleção contará com provas objetivas e dissertativas.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$10.649,28
CNH
Não
Taxa
R$209
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
24/08/2026
Início das Inscrições
17/09/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 17/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
