
Concurso Unesp
Concurso Público UNESP - Edital 01/2026 • 1 vagas de nível superior
1
Vagas
R$ 3.512,00
Salário máximo
17/08/2026
Fim inscrições
A definir
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Universidade Estadual Paulista (UNESP) abriu um concurso público para preencher uma vaga de professor substituto no Departamento de Engenharia Mecânica da Faculdade de Engenharia de Bauru/SP, com atuação em jornada de 12 horas semanais. A seleção exige graduação e título de mestre.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.106,04
CNH
Não
Taxa
R$209
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
03/08/2026
Início das Inscrições
17/08/2026
Fim das Inscrições
A definir
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
