
Concurso Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itambacuri
Concurso Público Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itambacuri - Edital 01/2026 • 6 vagas de nível fundamental, médio
6
Vagas
R$ 1.757,00
Salário máximo
26/11/2026
Fim inscrições
10/01/2027
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Serviço Autônomo de Água e Esgoto (SAAE) de Itambacuri, Minas Gerais, publicou um Edital de Concurso Público para preencher 6 vagas imediatas. As oportunidades são para profissionais de níveis fundamental e médio, com jornada de trabalho de 40 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/10/2026
Início das Inscrições
26/11/2026
Fim das Inscrições
10/01/2027
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 28/10/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
