
Concurso Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itápolis
Concurso Público Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itápolis - Edital 01/2026 • 6 vagas de nível fundamental, médio, superior
6
Vagas
R$ 14.589,00
Salário máximo
02/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Itápolis (SAAEI), no Estado de São Paulo, por meio do Instituto Aplicativa, abriu Concurso Público para preencher vagas imediatas e formar cadastro de reserva. As oportunidades abrangem desde o ensino fundamental até o superior, com contratação pelo regime celetista e previsão de estágio probatório de 36 meses.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.000
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.696
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.500
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.000
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$4.500
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$4.500
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$14.589
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
03/08/2026
Início das Inscrições
02/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
