Logo Prefeitura Municipal de Painel
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Prefeitura Municipal de Painel

Concurso Público Prefeitura de Painel - Edital 01/20262 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior

2

Vagas

R$ 6.402,00

Salário máximo

17/08/2026

Fim inscrições

30/08/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura Municipal de Painel
BancaWisdom Cursos
EscolaridadeFundamental, Médio, Técnico, Superior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 1.746,00 a R$ 6.402,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura Municipal de Painel, Santa Catarina, lançou o Concurso Público n.º 01/2026, Processo Seletivo n.º 02/2026 e Processo Seletivo Simplificado n.º 03/2026, visando a contratação de profissionais em diversos níveis de escolaridade (fundamental, médio, técnico e superior). Os editais ofertam vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. O Concurso Público e o Processo Seletivo nº 02/2026 são para contratações de caráter efetivo, enquanto o Processo Seletivo Simplificado nº 03/2026 é para contratações temporárias.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Superior em Psicologia

Vagas por localidade

Painel1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Técnico em Higiene Bucal

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Fundamental
Carteira Nacional de Habilitação (CNH)
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Médio
Residir na microárea 5
Curso de formação inicial

Vagas por localidade

Painel1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Superior em Artes (Licenciatura)

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Superior em Letras - Inglês (Licenciatura)

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Superior em Matemática (Licenciatura)

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Superior em Farmácia
Registro no Conselho de Classe

Vagas por localidade

Painel0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível Médio

Vagas por localidade

Painel0

Cronograma do Concurso

21/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

17/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído

30/08/2026

Prova Objetiva

Concluído
🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          Conhecimentos Gerais

                            Conhecimentos Específicos

                              Conhecimentos Gerais

                                Conhecimentos Específicos

                                  Conhecimentos Gerais

                                    Conhecimentos Específicos

                                      ⏰ Inscrições encerradas

                                      As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

                                      Ver outros concursos

                                      Receba Atualizações

                                      Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.