
Concurso Prefeitura Municipal de Rincão
Concurso Público Prefeitura Municipal de Rincão - Edital 001/2026 • 7 vagas de nível fundamental, médio, superior
7
Vagas
R$ 2.787,00
Salário máximo
03/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Rincão, São Paulo, abriu um Concurso Público para preencher 7 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em diversos cargos. As oportunidades são para todos os níveis de escolaridade: fundamental, médio e superior. A seleção ocorrerá por meio de prova objetiva para todos os cargos e prova prática para funções específicas.
Cargos e Vagas
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$40
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$40
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$40
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$40
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$40
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
10/08/2026
Início das Inscrições
03/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Conhecimentos Gerais/Atualidades
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 03/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
