
Concurso Prefeitura Municipal de Uruana
Concurso Público Prefeitura de Uruana - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 2.500,00
Salário máximo
28/10/2026
Fim inscrições
13/12/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Concurso Público nº 01/2026 da Prefeitura Municipal de Uruana, Goiás, visa o preenchimento de 2 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para o cargo de Analista Ambiental. A contratação é para regime estatutário, com os aprovados sujeitos a estágio probatório de três anos.
Cargos e Vagas
Vagas
2
Salário
R$2.500
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
28/09/2026
Início das Inscrições
28/10/2026
Fim das Inscrições
13/12/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 28/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
