Logo Prefeitura Municipal de Quatro Pontes
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Prefeitura Municipal de Quatro Pontes

Concurso Público Prefeitura de Quatro Pontes - Edital 01/202616 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior

16

Vagas

R$ 15.970,00

Salário máximo

08/09/2026

Fim inscrições

27/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura Municipal de Quatro Pontes
BancaUnioeste
EscolaridadeFundamental, Médio, Técnico, Superior
Vagas16 vagas
RemuneraçãoR$ 1.905,00 a R$ 15.970,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura Municipal de Quatro Pontes, no Paraná, divulgou um Concurso Público destinado ao preenchimento de 16 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. As oportunidades abrangem candidatos de todos os níveis de escolaridade – fundamental, médio/técnico e superior – com jornadas de trabalho que variam de 8 a 40 horas semanais.

Cargos e Vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo
Carteira Nacional de Habilitação categoria C ou superior
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo
Carteira Nacional de Habilitação categoria C ou superior
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes2 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes4 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Agrícola

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Enfermagem
Registro no conselho de classe (COREN)

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Saúde Bucal
Registro no conselho de classe (CRO)

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Segurança do Trabalho

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Pedagogia ou área correlata à Educação Infantil

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Pedagogia ou área correlata à Educação Infantil

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Pedagogia ou Licenciatura na área de atuação

Vagas por localidade

Quatro Pontes2 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Educação Física (Licenciatura)
Registro no CREF

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Letras com habilitação em Inglês (Licenciatura)

Vagas por localidade

Quatro Pontes2 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Serviço Social
Registro no CRESS

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Ciências Contábeis
Registro no CRC

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Odontologia
Registro no CRO

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Enfermagem
Registro no COREN

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Engenharia Civil
Registro no CREA

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Engenharia Civil
Registro no CREA

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Farmácia
Registro no CRF

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Fonoaudiologia
Registro no conselho de classe

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina
Registro no CRM

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina
Registro no CRM

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina
Registro no CRM

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina
Especialização em Ginecologia/Obstetrícia
Registro no CRM

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina
Especialização em Pediatria
Registro no CRM

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Medicina Veterinária
Registro no CRMV

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Nutrição
Registro no CRN

Vagas por localidade

Quatro Pontes1 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Direito
Registro na OAB

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Educação Física (Bacharelado)
Registro no CREF

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Psicologia
Registro no CRP

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior em Química
Registro no CRQ

Vagas por localidade

Quatro Pontes0

Cronograma do Concurso

31/07/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

08/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

27/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          Conhecimentos Gerais

                            Conhecimentos Específicos

                              Conhecimentos Gerais

                                Conhecimentos Específicos

                                  Conhecimentos Gerais

                                    Conhecimentos Específicos

                                      Conhecimentos Gerais

                                        Conhecimentos Específicos

                                          Conhecimentos Gerais

                                            Conhecimentos Específicos

                                              Conhecimentos Gerais

                                                Conhecimentos Específicos

                                                  Conhecimentos Gerais

                                                    Conhecimentos Específicos

                                                      Conhecimentos Gerais

                                                        Conhecimentos Específicos

                                                          Conhecimentos Gerais

                                                            Conhecimentos Específicos

                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                          🚀 Não perca essa oportunidade!

                                                                                                                                                          Inscrições encerram em 08/09/2026. Garanta sua vaga agora!

                                                                                                                                                          Fazer Inscrição →

                                                                                                                                                          Receba Atualizações

                                                                                                                                                          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.