
Concurso Prefeitura Municipal de Petrolina de Goiás
Concurso Público Prefeitura de Petrolina de Goiás - Edital 01/2026 • 100 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior
100
Vagas
R$ 11.919,00
Salário máximo
12/10/2026
Fim inscrições
10/01/2027
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Petrolina de Goiás, no estado de Goiás, por meio da Ganzaroli Assessoria, Consultoria e Concursos, abriu um Concurso Público para preencher 100 vagas em diversas funções, abrangendo todos os níveis de escolaridade: fundamental, médio, técnico e superior. Oportunidades incluem cargos como Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista, Agente Administrativo, Técnico em Enfermagem ESF, Médico ESF e Professor.
Cargos e Vagas
Vagas
20
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
6
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
12
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
6
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
10
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
21/09/2026
Início das Inscrições
12/10/2026
Fim das Inscrições
10/01/2027
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Noções de Administração Pública
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Direito Ambiental
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Vigilância Sanitária
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação do SUS
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação do SUS
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação Social
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Conhecimentos em Biblioteconomia
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação do SUS
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação Sanitária
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação do SUS
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Conhecimentos em Educação Física e Lazer
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação de Alimentos
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação do SUS
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
- Legislação Educacional
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Legislação Social e da Saúde
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 21/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
