Logo Prefeitura Municipal de Pedro Teixeira
EM BREVEEFETIVO

Concurso Prefeitura Municipal de Pedro Teixeira

Concurso Público Prefeitura Municipal de Pedro Teixeira - Edital 01/2026120 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior

120

Vagas

R$ 5.495,00

Salário máximo

30/10/2026

Fim inscrições

29/11/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura Municipal de Pedro Teixeira
BancaJCM Consultoria Municipal
EscolaridadeFundamental, Médio, Técnico, Superior
Vagas120 vagas
RemuneraçãoR$ 1.621,00 a R$ 5.495,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura Municipal de Pedro Teixeira, em Minas Gerais, lançou um Concurso Público para preenchimento de 122 vagas em cargos de níveis fundamental, médio, técnico e superior. A jornada de trabalho varia de 20 a 44 horas semanais, incluindo escalas de 12x36 para alguns cargos, e o regime de contratação é estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

7

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira7 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira4 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

3

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira3 vagas

Vagas

9

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira9 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira4 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira4 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

9

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira9 vagas

Vagas

7

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira7 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.843,52

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

5

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira5 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

3

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira3 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira4 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira1 vagas

Vagas

4

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira4 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Vagas por localidade

Pedro Teixeira2 vagas

Cronograma do Concurso

📝

30/09/2026

Início das Inscrições

📋

30/10/2026

Fim das Inscrições

📚

29/11/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          Conhecimentos Gerais

                            Conhecimentos Específicos

                              Conhecimentos Gerais

                                Conhecimentos Específicos

                                  Conhecimentos Gerais

                                    Conhecimentos Específicos

                                      Conhecimentos Gerais

                                        Conhecimentos Específicos

                                          Conhecimentos Gerais

                                            Conhecimentos Específicos

                                              Conhecimentos Gerais

                                                Conhecimentos Específicos

                                                  Conhecimentos Gerais

                                                    Conhecimentos Específicos

                                                      Conhecimentos Gerais

                                                        Conhecimentos Específicos

                                                          Conhecimentos Gerais

                                                            Conhecimentos Específicos

                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                                                                                      📅 Fique atento!

                                                                                                                                                                                                                                      Inscrições começam em 30/09/2026. Acompanhe as novidades!

                                                                                                                                                                                                                                      Em breve

                                                                                                                                                                                                                                      Receba Atualizações

                                                                                                                                                                                                                                      Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.