
Concurso Prefeitura Municipal de Paraíso
Concurso Público Prefeitura Municipal de Paraíso - Edital 001/2026 • 15 vagas de nível superior, médio, fundamental
15
Vagas
R$ 15.127,00
Salário máximo
09/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Concurso Público da Prefeitura Municipal de Paraíso, em Santa Catarina, regido pelo edital nº 001/2026, visa o preenchimento de 15 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental incompleto, médio e superior.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$180
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
11/08/2026
Início das Inscrições
09/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 09/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
