
Concurso Prefeitura Municipal de Licínio de Almeida
Concurso Público Prefeitura Municipal de Licínio de Almeida - Edital 01/2026 • 6 vagas de nível médio, superior
6
Vagas
R$ 3.500,00
Salário máximo
18/08/2026
Fim inscrições
20/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Licínio de Almeida, na Bahia, divulgou um edital de Concurso Público para o preenchimento de 6 vagas em funções de nível médio e superior. Os aprovados serão contratados sob regime estatutário, garantindo estabilidade no cargo. As oportunidades abrangem diversas áreas, com destaque para funções ambientais e de engenharia.
Cargos e Vagas
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
17/07/2026
Início das Inscrições
18/08/2026
Fim das Inscrições
20/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
