
Concurso Prefeitura Municipal de Itatinga
Concurso Público Prefeitura Municipal de Itatinga - Edital 002/2026 • 2 vagas de nível médio
2
Vagas
R$ 3.138,00
Salário máximo
08/10/2026
Fim inscrições
22/11/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Itatinga, em São Paulo, abre Concurso Público para preencher 2 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para o cargo de Guarda Civil Municipal, nas classes masculina e feminina de 3ª Classe. O concurso visa a contratação sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$3.137,66
CNH
Sim
Taxa
R$65
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$3.137,66
CNH
Sim
Taxa
R$65
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
08/09/2026
Início das Inscrições
08/10/2026
Fim das Inscrições
22/11/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 08/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
