
Concurso Prefeitura Municipal de Francisco Alve
Concurso Público Prefeitura Municipal de Francisco Alve - Edital 01/2026 • 7 vagas de nível superior, médio, fundamental
7
Vagas
R$ 4.134,00
Salário máximo
01/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Francisco Alve, no Paraná, abriu Concurso Público para o preenchimento de 7 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva em funções de nível alfabetizado, médio/técnico e superior. O regime de contratação será estatutário, garantindo estabilidade aos aprovados.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$25
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
03/08/2026
Início das Inscrições
01/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 01/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
