
Concurso Prefeitura Municipal de Forquetinha
Concurso Público Prefeitura Municipal de Forquetinha - Edital 001/2026 • 11 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior
11
Vagas
R$ 4.764,00
Salário máximo
10/08/2026
Fim inscrições
06/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Forquetinha, no Rio Grande do Sul, divulgou o edital do Concurso Público 001/2026 destinado ao preenchimento de 10 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para profissionais de nível fundamental, médio, técnico e superior. O regime de contratação será estatutário, garantindo estabilidade aos servidores. A carga horária semanal varia entre 20 e 44 horas, dependendo do cargo.
Cargos e Vagas
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Sim
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Sim
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.248,54
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
20/07/2026
Início das Inscrições
10/08/2026
Fim das Inscrições
06/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
