
Concurso Prefeitura Municipal de Cuité de Mamanguape
Concurso Público Prefeitura Municipal de Cuité de Mamanguape - Edital 01/2026 • 117 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior
117
Vagas
R$ 11.975,00
Salário máximo
13/09/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Concurso Público da Prefeitura Municipal de Cuité de Mamanguape, Paraíba, visa preencher um total de 117 vagas para profissionais de níveis fundamental, médio, técnico e superior. A seleção contará com provas objetivas, provas práticas para alguns cargos e análise de títulos para nível superior.
Cargos e Vagas
Vagas
6
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Sim
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
6
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
10
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
8
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
30
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
5
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
14/08/2026
Início das Inscrições
13/09/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Conhecimentos Pedagógicos
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos específicos do cargo
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 13/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
