
Concurso Prefeitura Municipal de Carmo do Rio Verde
Concurso Público Prefeitura de Carmo do Rio Verde - Edital 01/2026 • 6 vagas de nível superior
6
Vagas
R$ 3.848,00
Salário máximo
26/10/2026
Fim inscrições
13/12/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Carmo do Rio Verde, no Estado de Goiás, divulgou a abertura de um concurso público para o preenchimento de 6 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para o cargo de Professor Nível P-III. A oportunidade é destinada a profissionais com formação em Pedagogia.
Cargos e Vagas
Vagas
6
Salário
R$3.847,97
CNH
Não
Taxa
R$160
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
25/09/2026
Início das Inscrições
26/10/2026
Fim das Inscrições
13/12/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 25/09/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
