
Concurso Prefeitura Municipal de Hortolândia
Concurso Público Prefeitura de Hortolândia - Edital 001/2026 • 40 vagas de nível médio
40
Vagas
R$ 3.971,00
Salário máximo
25/08/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura de Hortolândia, em São Paulo, divulgou o Edital CPMH 001/2026 para preencher 40 vagas imediatas para o cargo de Guarda Municipal 4ª Classe (feminino e masculino). O concurso é destinado a candidatos com ensino médio completo e CNH, sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
12
Salário
R$3.971,37
CNH
Sim
Taxa
R$63
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
28
Salário
R$3.971,37
CNH
Sim
Taxa
R$63
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
23/07/2026
Início das Inscrições
25/08/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
