
Concurso Prefeitura Municipal de Herculândia
Concurso Público Prefeitura Municipal de Herculândia - Edital 01/2026 • 3 vagas de nível superior
3
Vagas
R$ 4.041,00
Salário máximo
08/09/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Herculândia, São Paulo, reabriu as inscrições para o Concurso Público nº 01/2026, visando preencher três vagas imediatas e formar cadastro de reserva para cargos de nível superior. As contratações serão pelo regime da CLT e Regime Geral de Previdência Social (RGPS).
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$4.041,13
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$4.041,13
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$4.041,13
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
20/08/2026
Início das Inscrições
08/09/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 08/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
