
Concurso Prefeitura do Município de Tamarana
Concurso Público Prefeitura do Município de Tamarana - Edital 01/2026 • 12 vagas de nível médio, técnico, superior
12
Vagas
R$ 8.752,00
Salário máximo
08/09/2026
Fim inscrições
20/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura do Município de Tamarana, no Paraná, abriu Concurso Público para preenchimento de vagas efetivas e formação de cadastro de reserva para profissionais de níveis médio/técnico e superior. Os aprovados serão contratados sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
10
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
19/08/2026
Início das Inscrições
08/09/2026
Fim das Inscrições
20/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 08/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
