
Concurso Prefeitura de Tapejara
Concurso Público Prefeitura de Tapejara - Edital 01/2026 • 11 vagas de nível médio, superior
11
Vagas
R$ 3.977,00
Salário máximo
08/09/2026
Fim inscrições
20/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura de Tapejara, no Paraná, por meio do Instituto Omni, divulgou um edital de concurso público para preencher 11 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para professores de nível médio e superior, com jornadas de 20 a 40 horas semanais. Os aprovados serão contratados sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
10
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
06/08/2026
Início das Inscrições
08/09/2026
Fim das Inscrições
20/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 08/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
