
Concurso Prefeitura Municipal de Pedrinhas Paulista
Concurso Público Prefeitura de Pedrinhas Paulista - Edital 01/2026 • 1 vagas de nível fundamental
1
Vagas
R$ 2.109,00
Salário máximo
04/09/2026
Fim inscrições
20/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Pedrinhas Paulista, no Estado de São Paulo, divulgou a abertura de inscrições para o Concurso Público nº 01/2026. O objetivo é preencher uma vaga efetiva e formar cadastro de reserva para o cargo de Motorista, com exigência de nível fundamental completo e CNH na categoria D ou superior.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.108,74
CNH
Sim
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
21/08/2026
Início das Inscrições
04/09/2026
Fim das Inscrições
20/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 04/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
