
ENCERRADOEFETIVO
Concurso Prefeitura Municipal de Jundiaí
Concurso Público Prefeitura de Jundiaí - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 10.000,00
Salário máximo
19/08/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
ÓrgãoPrefeitura Municipal de Jundiaí
BancaVunesp
EscolaridadeSuperior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 6.000,00 a R$ 10.000,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Jundiaí, em São Paulo, abriu dois Concursos Públicos para o preenchimento de vagas na área da saúde, especificamente para Médicos.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$5.999,75
CNH
Não
Taxa
R$95
Requisitos do cargo
Nível Superior em Medicina
Registro regular no Conselho Regional de Medicina (CRM)
Vagas por localidade
Jundiaí1 vagas
Vagas
1
Salário
R$5.999,75
CNH
Não
Taxa
R$95
Requisitos do cargo
Nível Superior em Medicina
Especialização em Proctologia
Registro regular no Conselho Regional de Medicina (CRM)
Vagas por localidade
Jundiaí1 vagas
Cronograma do Concurso
21/07/2026
Início das Inscrições
Concluído
19/08/2026
Fim das Inscrições
Concluído
📚
11/10/2026
Prova Objetiva
🏆
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
