
Concurso Prefeitura Municipal de Igaraçu do Tietê
Concurso Público Prefeitura de Igaraçu do Tietê - Edital 02/2026 • 12 vagas de nível superior
12
Vagas
R$ 3.012,00
Salário máximo
06/08/2026
Fim inscrições
30/08/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Concurso Público nº 02/2026 da Prefeitura Municipal de Igaraçu do Tietê, São Paulo, visa preencher 12 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para diversos cargos de Professor em regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
5
Salário
R$3.012,44
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.405,81
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$3.012,44
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
5
Salário
R$3.012,44
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
20/07/2026
Início das Inscrições
06/08/2026
Fim das Inscrições
30/08/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico
- Informática
- Atualidades
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos do Cargo
- Legislação Específica
- Normas e Procedimentos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
