
Concurso Prefeitura Municipal de Estrela
Concurso Público Prefeitura de Estrela - Edital 01/2026 • 63 vagas de nível médio, superior
63
Vagas
R$ 8.058,00
Salário máximo
18/09/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura Municipal de Estrela, Rio Grande do Sul, abriu Concurso Público para preenchimento de 63 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. As oportunidades são para níveis médio e superior, com contratação sob regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
5
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
5
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
50
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
18/08/2026
Início das Inscrições
18/09/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 18/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Link em breveReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
