
Concurso Prefeitura de Custódia
Concurso Público Prefeitura de Custódia - Edital 01/2026 • 11 vagas de nível médio, superior
11
Vagas
R$ 3.242,00
Salário máximo
31/08/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura de Custódia, em Pernambuco, abriu Concurso Público visando preencher 11 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para diversas funções na Secretaria de Saúde. As oportunidades são para candidatos de níveis médio e superior.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$2.000
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.000
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.000
CNH
Não
Taxa
R$150
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
8
Salário
R$3.242
CNH
Não
Taxa
R$125
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
20/07/2026
Início das Inscrições
31/08/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
