
Concurso Prefeitura de Castro
Concurso Público Prefeitura de Castro - Edital 002/2026 • 27 vagas de nível técnico
27
Vagas
R$ 3.137,00
Salário máximo
24/09/2026
Fim inscrições
01/11/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Prefeitura de Castro, no Paraná, lançou o Concurso Público nº 002/2026 para preencher 27 vagas no cargo de Técnico em Enfermagem. As oportunidades são para atuação em áreas urbanas e rurais da cidade, sob regime estatutário. A jornada de trabalho é de 40 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
25
Salário
R$3.136,69
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$3.136,69
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$3.136,69
CNH
Não
Taxa
R$50
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
01/09/2026
Início das Inscrições
24/09/2026
Fim das Inscrições
01/11/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 24/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
