Logo Prefeitura de Caruaru
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso Prefeitura de Caruaru

Concurso Público Prefeitura de Caruaru - Edital 01/202620 vagas de nível superior

20

Vagas

R$ 6.000,00

Salário máximo

08/10/2026

Fim inscrições

29/11/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura de Caruaru
BancaIBAM
EscolaridadeSuperior
Vagas20 vagas
RemuneraçãoR$ 2.500,00 a R$ 6.000,00
TipoEfetivo
AbrangênciaNordeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura de Caruaru, em Pernambuco, abriu Concurso Público para preencher 20 vagas efetivas em cargos de nível superior nas áreas de Auditoria e Análise Fiscal. A contratação dos aprovados será sob regime estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

10

Salário

R$6.000

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru10 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.500

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru2 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.500

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru2 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.500

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru2 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.500

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru2 vagas

Vagas

2

Salário

R$2.500

CNH

Não

Taxa

R$97

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo

Vagas por localidade

Caruaru2 vagas

Cronograma do Concurso

10/08/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

08/10/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

29/11/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          🚀 Não perca essa oportunidade!

                          Inscrições encerram em 08/10/2026. Garanta sua vaga agora!

                          Fazer Inscrição →

                          Receba Atualizações

                          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.