Logo Prefeitura de Canudos do Vale
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Prefeitura de Canudos do Vale

Concurso Público Prefeitura de Canudos do Vale - Edital 01/2026CR vagas de nível fundamental

CR

Vagas

R$ 3.216,00

Salário máximo

02/09/2026

Fim inscrições

27/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura de Canudos do Vale
BancaLegalle Concursos
EscolaridadeFundamental
VagasCR vagas
RemuneraçãoR$ 2.035,00 a R$ 3.216,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Concurso Público 01/2026 da Prefeitura de Canudos do Vale, no Rio Grande do Sul, visa formar cadastro de reserva para cargos de nível fundamental. A seleção será composta por prova teórico-objetiva para todos os cargos, e prova prática para Motorista e Operador de Máquinas.

Cargos e Vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo
Possuir Carteira Nacional de Habilitação (CNH)
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Canudos do Vale0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo
Possuir Carteira Nacional de Habilitação (CNH)
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Canudos do Vale0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo

Vagas por localidade

Canudos do Vale0

Cronograma do Concurso

30/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

02/09/2026

Fim das Inscrições

Concluído
📚

27/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              ⏰ Inscrições encerradas

              As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

              Ver outros concursos

              Receba Atualizações

              Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.