Logo Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Oeste
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Oeste

Concurso Público Prefeitura de Bom Jesus do Oeste - Edital 02/20266 vagas de nível fundamental, médio, superior

6

Vagas

R$ 4.044,00

Salário máximo

23/08/2026

Fim inscrições

06/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura Municipal de Bom Jesus do Oeste
BancaImperio Concursos
EscolaridadeFundamental, Médio, Superior
Vagas6 vagas
RemuneraçãoR$ 2.041,00 a R$ 4.044,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Oeste, em Santa Catarina, lançou o Concurso Público nº 02/2026 para preenchimento de 6 vagas efetivas e formação de cadastro de reserva. As oportunidades abrangem diversos níveis de escolaridade (fundamental, médio e superior) e as contratações serão sob o regime estatutário.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Nível Fundamental Completo

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste1 vagas

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível Médio Completo

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste2 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível Médio Completo

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste0

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Nível de escolaridade não especificado no texto adicional

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste1 vagas

Vagas

1

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$120

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo em Fisioterapia

Vagas por localidade

Bom Jesus do Oeste1 vagas

Cronograma do Concurso

30/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

23/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído
📚

06/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          ⏰ Inscrições encerradas

                          As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

                          Ver outros concursos

                          Receba Atualizações

                          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.