Logo Prefeitura Municipal da Estância Turística de Ibirá
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Prefeitura Municipal da Estância Turística de Ibirá

Concurso Público Prefeitura da Estância Turística de Ibirá - Edital S/N/202641 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior

41

Vagas

R$ 5.017,00

Salário máximo

28/08/2026

Fim inscrições

13/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoPrefeitura Municipal da Estância Turística de Ibirá
BancaAplicativa Concursos
EscolaridadeFundamental, Médio, Técnico, Superior
Vagas41 vagas
RemuneraçãoR$ 1.658,00 a R$ 5.017,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

A Prefeitura Municipal da Estância Turística de Ibirá, no estado de São Paulo, divulgou um concurso público para o preenchimento de 41 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. As oportunidades abrangem diversos cargos para níveis de escolaridade alfabetizado, fundamental, médio, técnico e superior, com jornadas de trabalho que variam de 20 a 40 horas semanais.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Experiência na área

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
CNH categoria B
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
CNH categoria D ou E
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
CNH categoria C, D ou E
Curso de Operador de Máquinas Pesadas
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Sim

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
CNH categoria C, D ou E
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Residir na área de atuação

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Curso de Guarda-vidas
Aptidão Física

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Curso de Eletricista ou experiência

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Curso de Mecânica ou experiência

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental
Curso de Operador de Caldeira ou experiência

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso de Auxiliar de Consultório Dentário

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Contabilidade

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico na área de Engenharia

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Técnico ou Ensino Médio Completo com experiência em gestão de RH/Pessoal

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Segurança do Trabalho

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Serviço Social
Registro no CRESS

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Administração ou áreas correlatas

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Ciências Contábeis

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Ciências Contábeis
Registro no CRC

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Nutrição
Registro no CRN

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Vagas

1

Salário

R$1.658

CNH

Não

Taxa

R$0

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Tecnologia em Turismo ou áreas correlatas

Vagas por localidade

Ibirá1 vagas

Cronograma do Concurso

27/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

28/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído
📚

13/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          Conhecimentos Gerais

                            Conhecimentos Específicos

                              Conhecimentos Gerais

                                Conhecimentos Específicos

                                  Conhecimentos Gerais

                                    Conhecimentos Específicos

                                      Conhecimentos Gerais

                                        Conhecimentos Específicos

                                          Conhecimentos Gerais

                                            Conhecimentos Específicos

                                              Conhecimentos Gerais

                                                Conhecimentos Específicos

                                                  Conhecimentos Gerais

                                                    Conhecimentos Específicos

                                                      Conhecimentos Gerais

                                                        Conhecimentos Específicos

                                                          Conhecimentos Gerais

                                                            Conhecimentos Específicos

                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                                                                                                      ⏰ Inscrições encerradas

                                                                                                                                                                      As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

                                                                                                                                                                      Ver outros concursos

                                                                                                                                                                      Receba Atualizações

                                                                                                                                                                      Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.