Logo MatinhosPREV - Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Matinhos
INSCRIÇÕES ABERTASEFETIVO

Concurso MatinhosPREV - Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Matinhos

Concurso Público MatinhosPREV - Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Matinhos - Edital 01/20263 vagas de nível médio, superior

3

Vagas

R$ 7.421,00

Salário máximo

03/09/2026

Fim inscrições

20/09/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoMatinhosPREV - Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Matinhos
BancaFundação FAFIPA
EscolaridadeMédio, Superior
Vagas3 vagas
RemuneraçãoR$ 2.139,00 a R$ 7.421,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSul

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Matinhos (MatinhosPREV), no Paraná, abriu concurso público para provimento de vagas efetivas em cargos de níveis médio e superior. A seleção visa preencher oportunidades para Técnico Administrativo e Contador, com jornada de 40 horas semanais e contratação sob regime estatutário, incluindo estágio probatório de três anos.

Cargos e Vagas

Vagas

2

Salário

R$2.138,94

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Nível médio completo

Vagas por localidade

Matinhos2 vagas

Vagas

1

Salário

R$7.421,02

CNH

Não

Taxa

R$100

Requisitos do cargo

Nível superior completo

Vagas por localidade

Matinhos1 vagas

Cronograma do Concurso

05/08/2026

Início das Inscrições

Concluído
📋

03/09/2026

Fim das Inscrições

Em andamento
📚

20/09/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          🚀 Não perca essa oportunidade!

          Inscrições encerram em 03/09/2026. Garanta sua vaga agora!

          Fazer Inscrição →

          Receba Atualizações

          Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.