Logo Instituto de Previdência Municipal de Morro Agudo
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Instituto de Previdência Municipal de Morro Agudo

Concurso Público Instituto de Previdência Municipal de Morro Agudo - Edital 01/20262 vagas de nível fundamental, médio

2

Vagas

R$ 2.464,00

Salário máximo

10/08/2026

Fim inscrições

23/08/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoInstituto de Previdência Municipal de Morro Agudo
BancaTalent Concursos
EscolaridadeFundamental, Médio
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 1.897,00 a R$ 2.464,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Instituto de Previdência Municipal de Morro Agudo (IPREMO), em São Paulo, publicou um edital de Concurso Público para preencher vagas efetivas e formar cadastro de reserva em funções de nível fundamental e médio.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$1.897,2

CNH

Não

Taxa

R$46

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Morro Agudo1 vagas

Vagas

1

Salário

R$2.463,63

CNH

Não

Taxa

R$59

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Morro Agudo1 vagas

Cronograma do Concurso

21/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

10/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído

23/08/2026

Prova Objetiva

Concluído
🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Matemática
  • Raciocínio Lógico

Conhecimentos Específicos

  • Noções de Higiene e Limpeza
  • Segurança no Trabalho
  • Postura Profissional e Atendimento ao Público

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Matemática
  • Raciocínio Lógico

Conhecimentos Específicos

  • Noções de Informática
  • Noções de Arquivologia
  • Rotinas Administrativas
  • Legislação Básica da Administração Pública

⏰ Inscrições encerradas

As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

Ver outros concursos

Receba Atualizações

Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.