
Concurso Instituto de Previdência Municipal de Aparecida D'Oeste
Concurso Público Instituto de Previdência Municipal de Aparecida D'Oeste - Edital 001/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 3.700,00
Salário máximo
15/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Instituto de Previdência Municipal de Aparecida D'Oeste, no Estado de São Paulo, divulgou o Concurso Público nº 001/2026 para o preenchimento de 2 vagas em funções de nível superior. A contratação será pelo Regime Estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$3.421,66
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$3.699,59
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
31/08/2026
Início das Inscrições
15/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 15/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
