
Concurso Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos do Município de Videira
Concurso Público Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos do Município de Videira - Edital 01/2026 • 1 vagas de nível médio, superior
1
Vagas
R$ 6.856,00
Salário máximo
31/08/2026
Fim inscrições
13/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos do Município de Videira (INPREVID), em Santa Catarina, abriu um Concurso Público para preencher uma vaga imediata e formar cadastro de reserva em funções de nível médio e superior. Os aprovados serão contratados pelo regime estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
0
Salário
R$3.789,76
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$6.856,11
CNH
Não
Taxa
R$120
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
27/07/2026
Início das Inscrições
31/08/2026
Fim das Inscrições
13/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática
- Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos do Cargo
⏰ Inscrições encerradas
As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!
Ver outros concursosReceba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
