
Concurso Fundação InoversaSul
Concurso Público Fundação InoversaSul - Edital 01/2026 • 44 vagas de nível médio, técnico, superior
44
Vagas
R$ 3.659,00
Salário máximo
15/09/2026
Fim inscrições
27/09/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Fundação InoversaSul, localizada em Santa Catarina, abriu um concurso público para preenchimento de 44 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. As oportunidades abrangem cargos de níveis médio, técnico e superior, com jornadas de trabalho que variam de 3 a 44 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
2
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
4
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
15
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
6
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
6
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$717,88
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas
0
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$3.658,54
CNH
Não
Taxa
R$90
Requisitos do cargo
Cronograma do Concurso
17/08/2026
Início das Inscrições
15/09/2026
Fim das Inscrições
27/09/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Noções de Serviços Operacionais
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Noções de Serviços Operacionais
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos sobre Educação e Rotinas Escolares
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos sobre Educação e Rotinas Escolares
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos sobre Educação e Rotinas Escolares
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Noções de Rotinas Administrativas
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos da Área de Planejamento
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos da Área de Projeto
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Língua Inglesa
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Língua Inglesa
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Matemática
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Física
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da História
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Biologia
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos da Biologia
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos de Dança
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Matemática e Raciocínio Lógico
- Noções de Informática
- Legislação
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Pedagógicos e Específicos de Tecnologia e Pensamento Computacional
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 15/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
