
Concurso Fundação Arte e Cultura de Ilhabela
Concurso Público Fundação Arte e Cultura de Ilhabela - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível superior
2
Vagas
R$ 12.815,00
Salário máximo
24/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Fundação Arte e Cultura de Ilhabela (FUNDACI), no Estado de São Paulo, abriu Concurso Público para preenchimento de vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para profissionais de nível superior. As oportunidades são para os cargos de Advogado e Controle Interno, com regime de contratação estatutário.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$12.814,86
CNH
Não
Taxa
R$69
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$9.300,72
CNH
Não
Taxa
R$69
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
24/08/2026
Início das Inscrições
24/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico Matemático
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Direito Administrativo
- Direito Constitucional
- Direito Civil
- Direito Processual Civil
- Direito do Trabalho
- Direito Processual do Trabalho
- Legislação Municipal
Conhecimentos Gerais
- Língua Portuguesa
- Raciocínio Lógico Matemático
- Noções de Informática
Conhecimentos Específicos
- Contabilidade Pública
- Direito Administrativo
- Direito Constitucional
- Administração Pública
- Controle Interno
- Legislação Municipal
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 24/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
