
Concurso Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante de Sete Lagoas (FUMEP)
Concurso Público Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante de Sete Lagoas (FUMEP) - Edital 01/2026 • 39 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior
39
Vagas
R$ 5.276,00
Salário máximo
18/11/2026
Fim inscrições
20/12/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante de Sete Lagoas (FUMEP), em Minas Gerais, lançou Concurso Público para preencher 33 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em diversas funções de níveis fundamental, médio, técnico e superior. As jornadas de trabalho variam entre 20 e 27h30 horas semanais.
Cargos e Vagas
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$60
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
4
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
2
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$2.531,02
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
0
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.530,56
CNH
Não
Taxa
R$80
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$1.621
CNH
Não
Taxa
R$70
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
19/10/2026
Início das Inscrições
18/11/2026
Fim das Inscrições
20/12/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
📅 Fique atento!
Inscrições começam em 19/10/2026. Acompanhe as novidades!
Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
