
Concurso EPAGRI - Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de Santa Catarina
Concurso Público EPAGRI - Edital 01/2026 • 40 vagas de nível médio, técnico, superior
40
Vagas
R$ 16.990,00
Salário máximo
24/09/2026
Fim inscrições
18/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Baixar Edital Completo
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de Santa Catarina (Epagri) abriu um Concurso Público visando preencher 40 vagas imediatas e formar cadastro de reserva para profissionais de nível médio, técnico e superior. A seleção será conduzida pela banca Avalia.
Cargos e Vagas
Vagas
3
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
13
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
8
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
1
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
2
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Vagas
8
Salário
R$0
CNH
Não
Taxa
R$0
Requisitos do cargo
Cronograma do Concurso
25/08/2026
Início das Inscrições
24/09/2026
Fim das Inscrições
18/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 24/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
