
Concurso Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Avanhandava
Concurso Público Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Avanhandava - Edital XX/2026 • 2 vagas de nível médio
2
Vagas
R$ 2.045,00
Salário máximo
31/08/2026
Fim inscrições
04/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
O Departamento Autônomo de Água e Esgoto de Avanhandava (DAAEA), em São Paulo, abriu Concurso Público para preencher 2 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em funções de nível médio. As oportunidades são para Auxiliar de Tratamento de Água e Operador de Máquina.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$1.850,98
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$2.045,46
CNH
Não
Taxa
R$100
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
17/08/2026
Início das Inscrições
31/08/2026
Fim das Inscrições
04/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
Conhecimentos Gerais
Conhecimentos Específicos
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 31/08/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
