Logo Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas (CIMAG)
EM BREVEEFETIVO

Concurso Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas (CIMAG)

Concurso Público Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas (CIMAG) - Edital 20262 vagas de nível superior

2

Vagas

R$ 8.300,00

Salário máximo

23/11/2026

Fim inscrições

20/12/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoConsórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas (CIMAG)
BancaElo Assessoria e Serviços
EscolaridadeSuperior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 4.000,00 a R$ 8.300,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas (CIMAG) lançou um concurso público para preencher duas vagas de Médico Veterinário, sendo uma para a posição Júnior e outra para Sênior. As oportunidades são para atuação em Caxambu/MG, com jornada de 40 horas semanais.

Cargos e Vagas

Vagas

1

Salário

R$4.000

CNH

Não

Taxa

R$120

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo em Medicina Veterinária

Vagas por localidade

Caxambu1 vagas

Vagas

1

Salário

R$8.300

CNH

Não

Taxa

R$249

Requisitos do cargo

Nível Superior Completo em Medicina Veterinária

Vagas por localidade

Caxambu1 vagas

Cronograma do Concurso

📝

24/10/2026

Início das Inscrições

📋

23/11/2026

Fim das Inscrições

📚

20/12/2026

Prova Objetiva

🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Raciocínio Lógico-Matemático
  • Noções de Informática
  • Legislação do Serviço Público

Conhecimentos Específicos

  • Conhecimentos Específicos em Medicina Veterinária

Conhecimentos Gerais

  • Língua Portuguesa
  • Raciocínio Lógico-Matemático
  • Noções de Informática
  • Legislação do Serviço Público

Conhecimentos Específicos

  • Conhecimentos Específicos em Medicina Veterinária

📅 Fique atento!

Inscrições começam em 24/10/2026. Acompanhe as novidades!

Em breve

Receba Atualizações

Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.