Logo Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista
ENCERRADOEFETIVO

Concurso Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista

Concurso Público Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista - Edital 01/20262 vagas de nível fundamental, médio, técnico, superior

2

Vagas

R$ 3.742,00

Salário máximo

16/08/2026

Fim inscrições

30/08/2026

Data da prova

Resumo do Concurso

ÓrgãoConsórcio Intermunicipal do Oeste Paulista
BancaCONSESP
EscolaridadeFundamental, Médio, Técnico, Superior
Vagas2 vagas
RemuneraçãoR$ 1.621,00 a R$ 3.742,00
TipoEfetivo
AbrangênciaSudeste

Sobre o Concurso

Sobre o Concurso

O Consórcio Intermunicipal do Oeste Paulista (CIOP), com sede em Presidente Prudente/SP, publicou um Concurso Público para preenchimento de vagas efetivas e formação de cadastro de reserva em diversas funções. As oportunidades abrangem todos os níveis de escolaridade: fundamental, médio, técnico e superior. Os contratos serão firmados sob o regime celetista (CLT) por tempo indeterminado, com um período de experiência de 90 dias.

Cargos e Vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Serviço Social

Vagas por localidade

Presidente Prudente0
Álvares Machado0

Vagas

2

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso de Auxiliar de Enfermagem

Vagas por localidade

Presidente Prudente2 vagas

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso de Auxiliar de Enfermagem

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0
Álvares Machado0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0
Álvares Machado0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Enfermagem

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Enfermagem

Vagas por localidade

Presidente Prudente0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Fonoaudiologia

Vagas por localidade

Álvares Machado0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Psicologia

Vagas por localidade

Álvares Machado0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Álvares Machado0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Emilianópolis0
Nantes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Nantes0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Sim

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Carteira Nacional de Habilitação Categoria D ou E
Curso de Transporte Escolar
CNH obrigatória

Vagas por localidade

Presidente Venceslau0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Presidente Venceslau0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Rancharia0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo

Vagas por localidade

Rancharia0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$50

Requisitos do cargo

Ensino Fundamental Completo

Vagas por localidade

Rancharia0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$80

Requisitos do cargo

Ensino Superior Completo em Farmácia

Vagas por localidade

Rancharia0

Vagas

0

Salário

R$0

CNH

Não

Taxa

R$60

Requisitos do cargo

Ensino Médio Completo
Curso Técnico em Enfermagem

Vagas por localidade

Rancharia0

Cronograma do Concurso

30/07/2026

Início das Inscrições

Concluído

16/08/2026

Fim das Inscrições

Concluído

30/08/2026

Prova Objetiva

Concluído
🏆

A definir

Resultado Final

O que cai na prova?

Conhecimentos Gerais

    Conhecimentos Específicos

      Conhecimentos Gerais

        Conhecimentos Específicos

          Conhecimentos Gerais

            Conhecimentos Específicos

              Conhecimentos Gerais

                Conhecimentos Específicos

                  Conhecimentos Gerais

                    Conhecimentos Específicos

                      Conhecimentos Gerais

                        Conhecimentos Específicos

                          Conhecimentos Gerais

                            Conhecimentos Específicos

                              Conhecimentos Gerais

                                Conhecimentos Específicos

                                  Conhecimentos Gerais

                                    Conhecimentos Específicos

                                      Conhecimentos Gerais

                                        Conhecimentos Específicos

                                          Conhecimentos Gerais

                                            Conhecimentos Específicos

                                              Conhecimentos Gerais

                                                Conhecimentos Específicos

                                                  Conhecimentos Gerais

                                                    Conhecimentos Específicos

                                                      Conhecimentos Gerais

                                                        Conhecimentos Específicos

                                                          Conhecimentos Gerais

                                                            Conhecimentos Específicos

                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                              Conhecimentos Gerais

                                                                                Conhecimentos Específicos

                                                                                  Conhecimentos Gerais

                                                                                    Conhecimentos Específicos

                                                                                      Conhecimentos Gerais

                                                                                        Conhecimentos Específicos

                                                                                          Conhecimentos Gerais

                                                                                            Conhecimentos Específicos

                                                                                              ⏰ Inscrições encerradas

                                                                                              As inscrições para este concurso já foram encerradas. Confira outros concursos!

                                                                                              Ver outros concursos

                                                                                              Receba Atualizações

                                                                                              Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.