
Concurso Companhia de Gás de Santa Catarina
Concurso Público Companhia de Gás de Santa Catarina - Edital 01/2026 • 2 vagas de nível médio, técnico
2
Vagas
R$ 5.430,00
Salário máximo
11/09/2026
Fim inscrições
11/10/2026
Data da prova
Resumo do Concurso
Baixar Edital Completo
Sobre o Concurso
Sobre o Concurso
A Companhia de Gás de Santa Catarina (SCGÁS) abriu um Concurso Público para o preenchimento de duas vagas destinadas a profissionais de nível médio/técnico. Os contratados serão admitidos pelo regime CLT, com lotação em qualquer município da área de concessão da SCGÁS, conforme conveniência administrativa.
Cargos e Vagas
Vagas
1
Salário
R$5.429,62
CNH
Não
Taxa
R$95
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Vagas
1
Salário
R$5.429,62
CNH
Não
Taxa
R$95
Requisitos do cargo
Vagas por localidade
Cronograma do Concurso
10/08/2026
Início das Inscrições
11/09/2026
Fim das Inscrições
11/10/2026
Prova Objetiva
A definir
Resultado Final
O que cai na prova?
Conhecimentos Gerais
- Conhecimentos Gerais (a definir no edital completo)
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos da área de Gás Natural - Elétrica (a definir no edital completo)
Conhecimentos Gerais
- Conhecimentos Gerais (a definir no edital completo)
Conhecimentos Específicos
- Conhecimentos Específicos da área de Gás Natural - Mecânica (a definir no edital completo)
🚀 Não perca essa oportunidade!
Inscrições encerram em 11/09/2026. Garanta sua vaga agora!
Fazer Inscrição →Receba Atualizações
Seja avisado sobre gabaritos, resultados e novidades deste concurso.
